Ссылки для упрощенного доступа

В Калмыкии и Северной Осетии с начала года сильнее всего выросло число ДТП


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Калмыкия, Северная Осетия и Ингушетия оказались в числе регионов, где сильнее всего выросло число автоаварий с начала года, следует из отчета* Госавтоинспекции. Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, наряду с Сибирским, лидируют по приросту этого показателя.

Антирекорд среди регионов России установила Калмыкия - там рост числа автоаварий составил 94%, обращает внимание "Коммерсант". На втором месте Северная Осетия с ростом 53,2%, затем идут Республика Тыва и Бурятия (47 и 41,3%), следом за ними – Ингушетия с 38,7%.

Всего с января общее число ДТП в стране выросло на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. За три месяца зарегистрированы 24,2 тысяч аварий, в них погибли более двух с половиной тысяч человек.

*Официальная российская статистика включает данные по аннексированному Крыму и Севастополю, а также оккупированным Запорожской и Херсонской областям Украины и так называемым сепаратистским "ДНР" и "ЛНР".

  • Только треть дорог регионального значения в Астраханской области и Карачаево-Черкесии соответствуют нормативным требованиям. Это худший показатель в России, сообщается в официальной статистике Росавтодора за март 2023 года.
  • На 100 пострадавших в ДТП в Чечне приходится более 17 погибших - это максимальный показатель среди российских регионов, следует из данных МВД, опубликованных на официальном портале Единой информационно-статистической системы. Средний по стране показатель - 8 человек.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG