Ссылки для упрощенного доступа

В исправительной колонии во Владикавказе произошёл бунт


Тренировка ФСИН России по массовому неповиновению осужденных, архив
Тренировка ФСИН России по массовому неповиновению осужденных, архив

В исправительной колонии № 1 во Владикавказе произошёл бунт заключённых из-за конфликта с сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний. В протесте участвуют, согласно неофициальным данным, около 600 человек.

По словам родственников заключенных, которые передаёт издание Mash, волнения в ИК начались в пятницу из-за ужесточения режима содержания. Работников колонии обвиняют в применении насилия к заключённым. Издание утверждает, что в четверг один из осуждённых зашил себе рот нитками.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Издание "База" приводит другую версию событий: согласно их неназванным источникам, протест начался после конфликта двух заключённых, в который вмешались сотрудники колонии. Во Владикавказ стягиваются сотрудники силовых ведомств из всей Северной Осетии.

По данным ТАСС, число взбунтовавшихся в три раза меньше. Агентству "Интерфакс" во ФСИН заявили, что беспорядки начались из-за двух отрицающих режим заключённых, содержавшихся в штрафном изоляторе. Утверждается, что заключённые разбили камеры наблюдения, разломали внутренние двери на территории колонии. Mash сообщает о поджоге нескольких зданий.

Силовики подавили волнения в исправительной колонии № 1 во Владикавказе, сообщил РИА "Новости" представитель экстренных служб.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG