Ссылки для упрощенного доступа

Силовики в Геленджике провели учения со стрельбой в школе во время уроков


Геленджик, Краснодарский край
Геленджик, Краснодарский край

В школе №1 Геленджика провели антитеррористические учения со стрельбой во время уроков - силовики таким образом отрабатывали задержание террористов. Родителей за полчаса до этого предупредили об учебной "эвакуации".

Учения прошли утром 19 октября. Сюжет об этом опубликовал телеканал GLN News, принадлежащий администрации города. На кадрах видно, как во двор школы забегают сотрудники Росгвардии в полном снаряжении и с автоматами. Позже ролик удалили с сайта издания и с ютуб-канала.

Жалобы от родителей на внеплановые учения к вечеру появились в телеграм-канале главы администрации Геленджика Алексея Богодистова. О готовящихся антитеррористических мероприятиях не знали даже учителя, рассказала Кавказ.Реалии одна из учениц школы.

"Нам классная руководительница показывала, какая паника началась после этого в чате учителей. Все писали, что никто ничего не знал", - поделилась собеседница.

В городском управлении образования родителям школьников пояснили, что учения предполагали спонтанность. Глава города пообещал разобраться и отметил, что "сейчас не время для такой спонтанности".

  • В третьем классе школы в станице Привольная Каневского района Краснодарского края на урок "Разговоры о важном" в качестве "почетного гостя" был приглашен боец "ЧВК Вагнера". В заметке на сайте отмечено, что наемник рассказал детям о "важной роли", которую "ЧВК Вагнера" выполняет на Донбассе, и показал имеющиеся у него награды. Позже новость удалили.
  • Школьников на Кубани прямо во время занятий привлекли к участию в церемонии захоронения убитых в Украине военных. Учащиеся побывали уже на шести похоронах.
  • Редакция Кавказ.Реалии сообщала, что учащихся старших классов в баксанской школе №6 в Кабардино-Балкарии заставили пройти опрос об их "убеждениях, мировоззрении, особенностях характера". У подростков спрашивали, считают ли они нацизм "недопустимым способом достижения какой-либо цели" и кажется ли им недопустимым "нападение на представителей правоохранительных органов во время массовых акций".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG