Ссылки для упрощенного доступа

В ФСБ заявили о предотвращении теракта в Ставропольском крае 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

ФСБ отчиталась о предотвращении теракта на "одном из объектов транспортной инфраструктуры" в Ставрополье. По подозрению в планировании теракта был задержан один человек, сообщают РИА Новости со ссылкой на службу.

Утверждается, что задержанный был сторонником запрещенного в России "Исламского государства" – он якобы "по указанию зарубежных эмиссаров" готовился взорвать один из транспортных объектов в Ставрополе. О чем конкретно идет речь, силовики не сообщают.

Уголовное дело было открыто по статье "Приготовление к террористическому акту". У задержанного был проведен обыск, в результате которого были найдены взрывчатка и поражающие элементы, заявили в ФСБ. По данным службы, "исламист" дал признательные показания.

  • ФСБ и МВД по Ингушетии заявили о задержании 36-летнего Мациева Б., который обвиняется в пособничестве баталхаджинскому сообществу в республике. Баталхаджинцы – крупная религиозно-общинная группа последователей Батал-Хаджи Белхароева, религиозного деятеля, имевшего статус суфийского шейха кадирийского тариката. Ее численность составляет около 20 тысяч человек.
  • Следственный комитет России и ФСБ отчитались о задержании шести участников нападения на десантников из Псковской области в Чечне в феврале 2000-го года. Им предъявлено обвинение по статьям о вооруженном мятеже, участии в банде и посягательстве на жизнь военнослужащих.
XS
SM
MD
LG