Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане суд продлил арест расстрелявшим экс-главу села росгвардейцам


Советское РОВД в Махачкале
Советское РОВД в Махачкале

В Дагестане Советский суд Махачкалы продлил до ноября арест двум сотрудникам местного управления Росгвардии, которых обвиняют в убийстве бывшего главы села Новокули.

"Удовлетворено ходатайство органов следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении Курбанова Салмана Муслиновича и Курбанова Сулеймана Муслиновича, сроком на три месяца, а всего до восьми месяцев, до 3 ноября этого года", - цитирует ТАСС руководителя пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарему Мамаеву.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

По версии следствия, 6 февраля росгвардейцы намеренно расстреляли в здании Советского РОВД Махачкалы 34-летнего бывшего главу села Новокули Абакара Капланова. Дагестанская газета "Черновик" сообщала, что они выпустили в убитого более 30 пуль.

В аккаунте МВД по Дагестану в инстаграме сообщалось, что причиной убийства стал конфликт, произошедший между односельчанами из-за спорного участка.

Росгвардейцев обвиняют в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

  • После убийства экс-главы села Новокули у отдела полиции по Советскому району Махачкалы собрались несколько сотен человек. По данным дагестанского МВД, на улице Абдуллы Алиева ночью собрались более 300 односельчан убитого.
  • В феврале завершить расследование этого уголовного дела в двухмесячный срок поручал подчиненным руководитель управления Следкома по Дагестану Анатолий Щуров.
  • Пресс-служба врио главы Дагестана Сергея Меликова заявляла, что руководство республики взяло расследование убийства под личный контроль.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG