Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались и в Грузии


Гунибский район Дагестана
Гунибский район Дагестана

Землетрясение магнитудой 5.5 произошло в Дагестане. Как указали системы отслеживания, его эпицентр находился в Гунибском районе республики. Подземные толчки также ощущались в нескольких районах Грузии. Сообщений о пострадавших нет.

По информации Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения был в шести километрах от дагестанского села Гуниб. Очаг залегал на глубине 46 км, сообщили в Национальном центре сейсмического мониторинга Грузии.

По данным газеты Новое дело, в Гунибском районе на границе с Чародинским районом жители ощутили сильные точки. Разрушений нет, но штукатурка в некоторых строениях повреждена, пишет издание.

Подземные толчки ощутили и в нескольких районах Грузии, в том числе в Тбилиси, пишет Эхо Кавказа.

  • В 2019 году в селе Халимбекаул в Дагестане от подземных толчков пострадали 20 домов и здание школьного спортзала. Повреждения также получили здания шести школ в Буйнакске, два спортивных зала и одно здание детского сада.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG