Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане осудили убийцу антинаркотического активиста


Махачкала, Дагестан
Махачкала, Дагестан

Советский районный суд Махачкалы вынес приговор местному жителю Джаммалитдину Болатханову, обвиняемому в убийстве антинаркотического активиста Вали Абдурагимова в поселке Тарки в январе текущего года.

Болатханов признан виновным и приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщают "Махачкалинские известия".

28-летний житель Махачкалы Болатханов был задержан 5 января.

Суд счел установленным тот факт, что 3 января подозреваемый в ходе ссоры на фоне длительного конфликта выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья в голову 28-летнего Абдурагимова, который скончался на месте. Произошло это на территории детского лагеря "Якорек" на склоне горы Тарки-Тау.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Через три дня после смерти Абдурагимова в махачкалинском поселке Тарки во время народного схода, на котором обсуждалось убийство, произошла массовая драка, в которой погиб Керим Хайруллаев. По подозрению в этих убийствах задержаны два местных жителя.
  • 7 января мэр Махачкалы Салман Дадаев, чиновники и силовики встретились в таркинской мечети с жителями поселка. Мэр возложил решение проблемы на местных алимов. Религиозные лидеры заявили, что имам объявит решение после пятничной молитвы.
  • 8 января имам мечети в Тарки озвучил решение местных алимов о выселении близких родственников подозреваемого в убийстве Абдурагимова.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG