Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане осудили участника преступной группы, состоявшей из силовиков и адвокатов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Дагестане суд приговорил местного жителя Загира Гасанова к четырем с половиной годам колонии общего режима за участие в преступном сообществе и мошенничестве в составе организованной преступной группы.

По версии следствия, в республике с 2011 по 2020 годы действовало преступное сообщество, во главе которого стоял адвокат Арсланали Абулмуслимов. Его участники подавали в суды сфальсифицированные иски с требованием признать право на реабилитацию из-за незаконного привлечения к уголовной ответственности.

В сообщество входили сотрудники правоохранительных органов, адвокаты, нотариусы и их клиенты, пишет "Молодежь Дагестана" со ссылкой на сообщение СКР России. По версии следствия, всего из бюджета таким образом было похищено не менее 78 млн рублей.

  • Двух участников этого сообщества – бывшего старшего следователя следственного управления МВД России по Махачкале Мухтара Таймасханова и адвоката Романа Амирханова – в конце августа прошлого года осудил Советский районный суд Махачкалы.
  • За мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения суд приговорил Таймасханова к трем с половиной годам колонии общего режима, Амирханов получил три года и восемь месяцев колонии общего режима.

XS
SM
MD
LG