Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне готовы помочь найти напавших на дочь Емельяненко


Федор Емельяненко в партере с Джефом Монсоном
Федор Емельяненко в партере с Джефом Монсоном

В Чечне готовы помочь найти людей, напавших на 16-летнюю дочь известного спортсмена Федора Емельяненко, заявил председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев в беседе с радио «Говорит Москва».

Тапаев также отверг информацию о том, что инцидент связан с конфликтом Емельяненко с главой Чечни Рамзаном Кадыровым: «Не думаю, что нападение связано с данной ситуацией, потому что ни один нормальный, адекватный человек никогда к девушке не будет применять грубую силу. Думаю, что это совпадение, которое произошло не вовремя, неприятный инцидент».

Ранее сообщалось, что было совершено нападение на 9-летнюю дочь спортсмена, но потом уточнили, что речь идет о 16-летней дочери.

По данным газеты «Московский комсомолец», на дочь спортсмена напали в конце прошлой недели, когда она шла из школы - ее ударили в грудь.

Сейчас она находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, ей поставили диагноз «ушиб грудной клетки и брюшной полости». Напавших на нее описать не может: правоохранители уверены, что ее настолько запугали, что она молчит об обстоятельствах нападения.

Конфликт Емельяненко с Кадыровым случился на прошлой неделе, когда спортсмен раскритиковал детские бои в Грозном. Ему тогда глава Чечни Рамзан Кадыров заявил: «Русские богатыри так не поступают». На известного спортсмена ополчились сторонники Кадырова. Через социальные сети в адрес Емельяненко сыпались оскорбления и поступали завуалированные угрозы, но сам Кадыров призвал прекратить травлю спортсмена.

Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, комментируя НСН происшествие с дочерью Емельяненко заявил, что глубоко шокирован информацией: «Не хочу даже предполагать того, что это могло произойти в связи со словами Федора Емельяненко о детских боях. Можно предполагать, что угодно, но не хочу даже думать о том, что могло дойти до такого — это перебор».

XS
SM
MD
LG