Ссылки для упрощенного доступа

В Киевской области упал вертолёт, погибло руководство МВД Украины


На месте падения вертолёта, Бровары, Киевская область, 18 января 2023 года
На месте падения вертолёта, Бровары, Киевская область, 18 января 2023 года

В городе Бровары Киевской области в среду утром, 18 января, рядом с детским садом упал вертолёт. В здании случился пожар. По последним данным, погибли 18 человек, из них трое детей. 29 человек, среди которых 15 воспитанников детского сада, пострадали.

В вертолёте находилось руководство МВД – в общей сложности девять человек. Глава МВД Денис Монастырский и его первый зам Евгений Енин погибли.

По словам главы администрации Киевской области Алексея Кулебы, вертолёт упал между детсадом и жилым домом. В помещении сада находились дети и воспитатели. Их эвакуировали.

Глава городской администрации Бровар Игорь Сапожко сообщил, что вертолёт принадлежал государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

По данным Mash, вертолёт принадлежал вооружённым силам Украины.

По предварительным данным, причиной крушения мог стать туман. Вертолёт не увидел высотного здания и попытался резко набрать высоту, из-за чего, скорее всего, потерял управление.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG