Ссылки для упрощенного доступа

В двух городах Чечни эвакуировали больницы – предположительно, из-за сообщений о бомбах


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В чеченском городе Аргун 24 сентября была эвакуирована центральная больница. Как утверждает оппозиционное движение 1ADAT, это произошло после анонимного сообщения о бомбе.

"Больница заминирована, мне не нравится [глава Чечни Рамзан] Кадыров, моя цель – повторить теракт в Буденновске", – указано в предполагаемом письме в ФСБ, фотографию которого опубликовал 1ADAT. Подлинность этого сообщения проверить невозможно.

При этом сам факт того, что больница в Аргуне была эвакуирована, подтвердили источники Кавказ.Реалии. По их данным, силовики также проверили сообщение о бомбе в больнице города Шали.

Власти Чечни и местные правоохранительные органы сведения об эвакуациях из-за угроз минирования не комментируют.

  • Утром 21 сентября в Грозном прошел митинг матерей против отправки местных мужчин на войну с Украиной. Это первая публичная протестная акция в Грозном против действий властей Чечни за годы правления Рамзана Кадырова.
  • В Махачкале 13 сентября в очередной раз были эвакуированы десятки школ из-за сообщений о минировании, которые поступили на электронные почты учебных учреждений. МВД сообщило о доставлении в полицию подростка, который, как заявляется, участвовал в этой рассылке.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG