Ссылки для упрощенного доступа

В Ахвахском районе Дагестана объявили локдаун из-за коронавируса


Архивное фото
Архивное фото

Власти Ахвахского района Дагестана приняли решение о введении жесткого режима ограничительных мероприятий на ближайшие три месяца из-за угрозы распространения коронавируса.

Согласно распоряжению муниципалитета, ограничивается движение между селами, кроме электросетевой службы, скорой помощи, полиции и руководства администрации, пишет ТАСС.

В администрации района рассказали, что временно приостанавливают деятельность все торговые точки, кроме продовольственных. Также запрещены богослужения с присутствием людей в мечетях.

По данным Ахвахской райобольницы, за эту неделю в муниципалитете зарегистрировали 37 случаев новой коронавирусной инфекции. С начала пандемии в районе не было зафиксировано такое количество заболевших за семь дней.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Согласно последним данным, в Дагестане за минувшие сутки выявили 490 случаев коронавируса. Всего с начала пандемии, по официальной статистике, там заболели 71 034 человека.
  • Ахвахский район расположен в горной части Дагестана. Здесь проживают около 25 тыс человек.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG