Ссылки для упрощенного доступа

В Абхазии от коронавируса привились около 5% жителей, в Южной Осетии – около 2%


По данным Минздрава самопровозглашенной республики Абхазии, с 18 по 29 ноября российской вакциной от коронавируса "Спутник V" привились 780 человек.

В ведомстве заявили, что число вакцинированных в Абхазии достигло 12 491. Препаратом "Спутник Лайт" привились 5 211 человек.

Как сообщалось ранее, вакцинация препаратом "Спутник Лайт" в Абхазии приостановлена, оставшиеся дозы используются лишь для ревакцинации.

В самопровозглашенной республике Южной Осетии привито более 1 200 человек. Об этом сообщила руководитель амбулаторно-поликлинического медцентра Тамара Санакоева.

"С 12 ноября в поликлинике Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии вакцинацию от коронавируса прошли 196 человек, из них "Спутником Лайт" привились 138 пациентов и "Спутником V" – 58", – сказала Санакоева.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

"Эхо Кавказа" отмечает, что население Абхазии составляет, по оценкам местных властей, более 240 тысяч человек, Южной Осетии – около 53 тысяч. Соответственно, в Абхазии вакцинированы от коронавируса около 5,2% жителей, в Южной Осетии – около 2,3%.

Число выявленных случаев коронавируса в Абхазии составляет 34 793 (около 14,5% жителей), в Южной Осетии – 9 850 (около 18,6% жителей).

Текст может содержать терминологию и топонимы, используемые в самопровозглашенных республиках Южной Осетии и Абхазии.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG