Ссылки для упрощенного доступа

Управление ФСИН рассказало о состоянии арестованного в Краснодаре блогера Андреева


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю назвали информацию о неоказании медицинской помощи находящемуся в СИЗО Краснодара Станиславу Андрееву - блогеру, обвиняемому в оскорблении пристава и краже не соответствующей действительности.

"Медицинское обеспечение обвиняемого Андреева осуществляется в соответствии с порядками и стандартами, утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации. Обвиняемый имеет возможность получения медицинской помощи в круглосуточном режиме. В настоящее время он находится в медблоке учреждения, под наблюдением врачей. Состояние его здоровья удовлетворительное", - рассказали Кавказ.Реалии в пресс-службе регионального управления ФСИН.

В сети появилось обращение самого блогера Андреева о том, что он находится в критическом состоянии в СИЗО Краснодара и нуждается в квалифицированной помощи, которую ему здесь предоставить не могут.

Арестованного блогера по поручению Общественной палаты Краснодарского края ранее посетил руководитель Общественной наблюдательной комиссии Анзаур Ахеджак. Был составлен акт, установлено, что помимо медиков пенитенциарного учреждения его осмотрят врачи краевой больницы.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Станислав Андреев ведет YouTube-канал "Инспектор Андреев", в котором рассказывает о нарушении закона со стороны сотрудников полиции, ДПС и других граждан. В роликах он достаточно дерзко общается с сотрудниками МВД, судебными приставами, депутатами, паркующимися на тротуаре владельцами авто с "блатными" номерами. Отдельные ролики Андреева набрали более ста тысяч просмотров.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG