Ссылки для упрощенного доступа

Участника войны в Чечне заставили извиниться за исполнение гимна России с радужным флагом в руках


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Участник войны в Чечне и травести-артист Сергей Нечаев попросил прощения за исполнение гимна РФ в образе Бомбы Киберсиси и с радужным флагом в руках. Извиниться "перед русскими людьми" его заставили члены екатеринбургского ультраправого движения "Россия консервативная", сообщает уральское издание Itʼs my city.

"Я добровольно хочу принести извинения русским людям за оскорбление их национальных чувств. Я благодарен парням за то, что аргументированно донесли до меня понимание того, что такое поведение недопустимо. Я сожалею о своем поступке, больше такого не повторится", – говорит Нечаев на записи, в это время из-за кадра его держит неизвестный человек в черной одежде.

Нечаев исполнил гимн России в образе Бомбы Киберсиси в екатеринбургском ночном клубе в ночь на 7 августа. Он выступал под фонограмму певицы Ларисы Долиной и держал в руках радужный флаг. После того, как запись опубликовали в социальных сетях, в отношении артиста составили протокол по административной статье о нарушении использования государственных символов, которая предусматривает штраф до трех тысяч рублей.

Сам Нечаев, комментируя свое выступление, еще до записи извинений заявил, что в его действиях не было намерения кого-либо оскорбить.

"Я бывший участник военных действий в Чечне и представитель ЛГБТ-сообщества. Я патриот, я за Россию и горжусь тем, что я являюсь ее гражданином! Я не подумал, что люди могут воспринять это как неуважение к государственной символике и оскорбление", – заявил артист в интервью E1.ru.

  • Бомба Киберсиси – псевдоним, под которым Сергей Нечаев выступает в ночных травести-шоу (травеститеатральное амплуа, требующее исполнения переодетым лицом роли другого пола – прим.). Он занялся этим почти сразу после возвращения со службы в армии на Дальнем Востоке и участия во второй чеченской войне в составе федеральных войск.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG