Ссылки для упрощенного доступа

Зять Кадырова получил награду за "борьбу против терроризма"


Дети главы Чечни: Эли, Адам и Ахмат (слева направо на первом плане), министр культуры Чечни культуры Айшат Кадырова, Табарик и Хутмат (справа налево на втором плане)
Дети главы Чечни: Эли, Адам и Ахмат (слева направо на первом плане), министр культуры Чечни культуры Айшат Кадырова, Табарик и Хутмат (справа налево на втором плане)

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

Сын заместителя главы правительства Чечни и супруг дочери главы республики Рамзан Висмурадов получил от руководства МВД по региону нагрудный знак "за отличие в борьбе против терроризма". Кроме Висмурадова, награды вручили нескольким сотрудниками правоохранительных органов.

За какие именно заслуги награжден генеральный директор спортивного клуба "Ахмат" – МВД по Чечне не уточняет.

Рамзан Висмурадов женат на четвертой дочери Рамзана Кадырова Табарик. Она, как и ряд людей из окружения Кадырова, находится под санкциями Украины и США из-за войны.

  • В 2022 году Рамзан Висмурадов стал генеральным директором клуба "Ахмат". До этого он был бойцом клуба и участвовал в полупрофессиональных поединках по смешанным единоборствам.
  • Его отец Абузайд Висмурадов – вице-премьер правительства Чечни, командир чеченского специального отряда быстрого реагирования (СОБР) "Терек". Висмурадов в 2019 году был включен в санкционные списки согласно "акту Магнитского", сообщал Минфин США. Впоследствии глава Чечни Рамзан Кадыров назначил Висмурадова на должность заместителя председателя правительства республики по вопросам взаимодействия с силовым блоком.
  • Чеченский спортивный клуб "Ахмат" находится под санкциями США из-за обвинений в адрес Рамзана Кадырова и его окружения в системных нарушениях прав человека, речь идет о массовых похищениях, пытках и внесудебных казнях в республике.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG