Ссылки для упрощенного доступа

Суд не стал арестовывать главу района по делу о некачественном жилье для сирот в Ростовской области


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Зерноградский районный суд избрал в отношении главы Кагальницкого района Ростовской области Игоря Грибова запрет определенных действий - чиновника отпустили из-под стражи в зале суда.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что Грибов подозревается в превышении полномочий. По версии следствия, глава района не проверил состояние квартир для сирот перед приемом работ, а они оказались непригодными для проживания. Застройщик получил из бюджета области более 7 миллионов рублей.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов региона, Грибову запретили выходить из дома с 21:00 до 6:00, пользоваться телефоном и интернетом, общаться с потерпевшими или свидетелями по делу и получать почту. Он должен будет являться в суд или к следователю по первому требованию. Мера пресечения будет действовать до 11 декабря.

Источник в администрации Кагальницкого района сообщил Кавказ.Реалии, что чиновник не намерен оспаривать решение суда и собирается продолжить работу.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Это не первое уголовное дело, связанное с дефектным жильем для сирот в регионе. В марте бывшего главу Целинского района Бориса Сорокина, который перечислил из бюджета подрядчику более 9 миллионов рублей обвинили в халатности, суд приговорил его к штрафу в размере 80 тысяч рублей. Однако прокуратура добилась пересмотра дела и переквалифицировала статью на превышение должностных полномочий, которая предполагает до семи лет лишения свободы. Такие же уголовные дела расследуются сейчас в Морозовске, Родионо-Несветаевском и Азовском районах.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG