Ссылки для упрощенного доступа

Студентки техникума в Ростовской области обвинили преподавателя в домогательствах


Порядка 15 студенток первого курса Миллеровского техникума агропромышленных технологий и управления подали коллективную жалобу на преподавателя физкультуры - его обвинили в домогательствах. Об этом в своем инстаграме сообщило местное информационное агентство "Миллеровская ярмарка".

Эту информацию изданию 161.ru подтвердил руководитель учебного заведения Николай Курман - он заявил, что получил жалобу 14 октября. В ней сказано, что преподаватель, чье имя не называется, проявляет повышенное внимание к студенткам и прикасается к их ягодицам, ногам, шее, волосам, а также "дышит в уши".

На заседании комиссии во время внутреннего разбирательства преподаватель все обвинения отверг и заявил, что первый курс проходит гимнастику, которая предполагает поддержку и страховку от преподавателя. На время разбирательства преподавателя отстранили от занятий с сохранением зарплаты. Студентки были опрошены полицией, а результат внутренней проверки передан в правоохранительные органы, сообщил Курман.

Однако на запрос Кавказ.Реалии ГУ МВД и Следственный комитет по региону сообщили, что никакой информацией по делу не располагают. Связаться с руководством техникума не удалось - там не ответили на звонки.

По словам Курмана, техникум планирует обратиться в суд в отношении "Миллеровской ярмарки" с иском о защите чести и достоинства. Директор также сообщил, что с такой же жалобой в прокуратуру собирается обратиться и преподаватель физкультуры.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В Дагестане расследуют дело в отношении 50-летнего жителя Каспийска Гусена Даудова: он подозревается в развратных действиях по отношению к 15-летней дочери. На время следственных действий девочка и ее мать были вынуждены скрываться в шелтере.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG