Ссылки для упрощенного доступа

Стримера из Анапы оштрафовали по статье о "дискредитации" армии России


Мобилизованные резервисты в России, иллюстративная фотография
Мобилизованные резервисты в России, иллюстративная фотография

Суд в Анапе оштрафовал на 30 тысяч рублей местного стримера по административной статье о "дискредитации" армии России, заявило главное управление МВД по Краснодарскому краю и опубликовало видео с извинениями привлеченного к ответственности – его имя ведомство не назвало.

По данным полиции, стример во время видеотрансляции в интернете негативно выражался о российских вооруженных силах. Как именно, когда и в какой социальной сети, в сообщении регионального управления МВД тоже не уточняется. Известно лишь, что оштрафованному 30 лет.

  • В Волгограде суд признал законным отказ МВД в возбуждении административного дела о "дискредитации" армии по заявлению военкома региона Андрея Летунова. Он требовал начать расследование из-за публикации местного интернет-издания "Высота 102", которое сообщило, что тот в разгар мобилизации возглавил коттеджный поселок.
  • В Геленджике против 74-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье о повторной "дискредитации" российской армии из-за публикаций в интернете. Имя подозреваемого и содержание инкриминируемых ему материалов не публикуются.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG