Ссылки для упрощенного доступа

Еще пять военных из Северной Осетии погибли в Украине


Кадры войны из города Мариуполь в Украине. 27 февраля
Кадры войны из города Мариуполь в Украине. 27 февраля

Стало известно о гибели по меньшей мере пяти российских военных из Северной Осетии, участвовавших в военных действиях на территории Украины. Имена и фотографии погибших публикуют ряд региональных изданий, а также коллеги-военные.

О четырех погибших сообщил на своей странице в инстаграм офицер запаса 58-й армии из Владикавказа Олег Марзоев. Среди них сержант Росгвардии Дмитрий Феденко, старшина Михаил Скоков, Казбек Дзукаев и сержант Ахсартаг Сабанов. Сообщается, что младший брат последнего сейчас также находится в районе непосредственных столкновений с украинской армией.

Также на территории Украины погиб 26-летний уроженец Северной Осетии Олег Ковальчук, передают "Новости Осетии". Военная панихида по погибшим назначена на 8 марта в столице республики.

4 марта стало известно, что президент России Владимир Путин посмертно наградил орденами Мужества погибших военных из Северной Осетии Александра Железнова и Чермена Мисикова. По словам сообщившего о потерях Олега Марзоева, Михаил Скоков погиб в один день вместе со своим товарищем Железновым.

На данный момент известно о 7 убитых в Украине военных из Северной Осетии.

  • О гибели российских военнослужащих в ходе вторжения в Украину уже заявили глава Дагестана Сергей Меликов, глава Калмыкии Бату Хасиков, глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
  • Как минимум 29 солдат-контрактников из Дагестана погибли в боях на Украине. Информацию об этом подтвердил сотрудник администрации Буйнакского района, где расположена военная база Минобороны: "На самом деле, это то, что нам известно только. Полных данных нет. Десятки ребят не выходят на связь с родными". Информация о них будет выдаваться в публичное пространство постепенно, рассказал Кавказ.Реалии источник в правительстве республики.
  • О множестве убитых военных из Чечни также сообщают и оппозиционные чеченские блогеры и телеграм-каналы. Проживающий в Турции Хасан Халитов опубликовал скриншоты с фотографиями силовиков из республики с соболезнованиями от родственников и знакомых. В республике официально говорят всего о двух убитых.
  • Генеральный штаб вооруженных сил Украины предоставил обновленные данные о потерях российских военных. 7 марта ВСУ сообщило, что потери России составили 11 тысяч человек, уточняя, что в эту цифру входят и раненные.
  • Минобороны России признало потери своих военных в Украине лишь 27 февраля, их общее число не сообщается.

XS
SM
MD
LG