Ссылки для упрощенного доступа

Сотрудник исправительной колонии Калмыкии задержан за взятку


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Калмыкии задержан старший инспектор отдела безопасности исправительной колонии №1 по подозрению в получении взяток от осуждённого, сообщает пресс-служба регионального управления российского Следкома.

Согласно проведённому расследованию, с апреля по октябрь 2020 года старший инспектор получал мобильные переводы от осуждённого за покровительство при отбывании наказания в этой колонии.

Инспектор "закрывал глаза" на использование осуждённым запрещёнными в колонии вещами и предметами.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что задержан начальник калмыцкой колонии-поселения №3. По версии следствия, он по ночам вывозил заключенных в свое домохозяйство, где они выполняли ремонтно-строительные работы и занимались благоустройством.
  • Сотрудник колонии-поселения №3 был приговорен к четырем годам лишения свободы условно за то, что избил двоих заключенных, отказавшихся делать уборку в его кабинете.
  • В октябре этого года правозащитный проект Gulagu.net опубликовал архив видеозаписей о пытках и изнасилованиях заключенных в Саратовской области. На основании этих материалов возбуждено несколько уголовных дел. Вскоре основатель Gulagu.net Владимир Осечкин заявил, что получил еще один архив с видеозаписями пыток. ФСИН запросила эти материалы для проведения расследования.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG