Ссылки для упрощенного доступа

Скончался бывший глава Дагестана Магомедали Магомедов 


Президент Владимир Путин и Магомедали Магомедов. 2016 год 
Президент Владимир Путин и Магомедали Магомедов. 2016 год 

В Дагестане скончался бывший председатель Госсовета Магомедали Магомедов, об этом в своем телеграм-канале сообщил нынешний глава республики Сергей Меликов. Политику было 92 года.

Магомедов начал работать в правительстве республики еще в 1979 году – тогда он занял пост заместителя председателя Совета министров. Через четыре года он стал председателем Совета, а в 1987 году был избран на пост председателя Президиума Верховного Совета Дагестанской АССР. В 1994-2006 годах Магомедов был председателем Госсовета Дагестана.

В феврале 2006 года политик объявил о своей досрочной отставке после встречи с президентом России Владимиром Путиным. В 2019 году Магомедов был награжден звездой Героя Труда "за особые заслуги перед государством и народом".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу Левашинского района Дагестана Шамиля Дабишева, 5 декабря Магомедова похоронят в его родном селе Леваши.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG