Ссылки для упрощенного доступа

Семью из Сочи арестовали за знак пацифика и надпись "Мы за Мир"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Центральный районный суд Сочи рассмотрел административные дела о нарушении установленного порядка проведения публичного мероприятия в отношении местных жителей Сергея и Ирины Дюжевых. Они признаны виновными в участии в антивоенной акции.

По версии следствия, задержанные стояли "с символом пацификации и надписью "Мы за Мир" без подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти" на прогулочной аллее. При этом между ними было менее 50 метров.

Согласно постановлениям суда, оба привлеченных к административной ответственности признали вину и раскаялись в содеянном.

Санкции вменяемой статьи предусматривали штраф от 20 до 30 тысяч рублей или до десяти суток ареста. Каждому из супругов Дюжевых назначили по двое суток ареста.

  • На анонсированной командой Алексея Навального антивоенной акции 6 марта в городах Юга России задержаны около 300 участников антивоенных митингов и пикетов. Они прошли в Краснодаре, Волгограде, Ростове, Анапе, Новороссийске и Сочи.
  • Ставропольского активиста Михаила Песцова суд признал виновным в неуважении к российской власти из-за лежавшего в автомобиле плаката с надписью «ПТН ПНХ». Ранее Песцов уже отбыл пять суток административного ареста по обвинению в призывах к несогласованной акции.
  • В ночь на 24 февраля Россия вторглась на территорию Украины. 8 марта – тринадцатые сутки войны. Активных наземных боев, судя по поступающей информации, накануне почти не велось. Главы российских городов и регионов сообщают о гибели в Украине военных – их земляков. Владимир Путин, вопреки массе свидетельств, доказывающих обратное, вновь заявил, что в Украине нет солдат срочной службы и резервистов.

XS
SM
MD
LG