Ссылки для упрощенного доступа

Секретарь Совбеза Украины прогнозирует независимость Чечни


Алексей Данилов
Алексей Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов ожидает появления независимой Чечни в ближайшее время. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Настоящее время".

"Ситуация связана с тем, что мусульманский мир давит на Российскую Федерацию. Там могут происходить различные процессы. Я более чем уверен, что мы в ближайшем будущем увидим свободную Ичкерию", - сказал Данилов.

Он отметил, что Россия традиционно проводит агрессивную внешнюю политику, в том числе в отношении соседних государств: Молдовы, Грузии, Украины.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее Данилов объявил о включении в санкционный список СНБО Украины бойцов чеченского батальона имени шейха Мансура, который с 2015 по 2020 год участвовал в боевых действиях на Донбассе против пророссийских сепаратистов. В боевых операциях на Донбассе также участвовали чеченские добровольцы из числа бывших бойцов ичкерийского сопротивления в составе батальона имени Джохара Дудаева. Его командир, генерал ичкерийской армии Иса Мунаев погиб в 2016 году.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG