Ростовская и Волгоградская области подверглись атаке беспилотников. С юга России запустили дроны для ударов по территории Украины.
По данным Минобороны России, всего вечером субботы и в ночь на воскресенье "уничтожены" 68 "украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа": 17 из них, как утверждается, сбили в Ростовской области, восемь – в Волгоградской, два – над акваторией Азовского моря. Остальные БПЛА атаковали другие регионы и аннексированный Крым.
Ростовский губернатор Юрий Слюсарь заявил, что средства противовоздушной обороны работали на севере области – в Кашарском, Боковском, Чертковском и Шолоховском районах. По предварительным данным, люди не пострадали; информация о последствиях на земле уточняется (обычно Слюсарь не сообщает об "уточненных" последствиях).
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сведения об атаке дронов не комментировал. Аэропорт региональной столицы останавливал работу.
В Киеве заявили, что российская армия этой ночью использовала для своей атаки 48 беспилотников, часть из них снова запустили из Миллерова Ростовской области и Приморско-Ахтарска Краснодарского края. В Украине есть пострадавшие, сообщается о повреждении "гражданских объектов".
- Адыгея и Краснодарский край в ночь на 27 декабря подверглись атаке беспилотников. Местные власти о последствиях не сообщают. В Украине российскими ударами повреждены жилые дома, есть раненые.