Ссылки для упрощенного доступа

Россия нанесла ракетные удары по 12 регионам Украины


Киев, 15 ноября 2022 года
Киев, 15 ноября 2022 года

Россия 15 ноября нанесла ракетные удары как минимум по 12 регионам Украины. Атакована критическая инфраструктура, в стране проводятся массовые отключения электроэнергии.

Украинские системы противовоздушной обороны сбили четыре российские ракеты над Киевом. В результате обстрелов повреждены два жилых дома в Печорском районе в центре Киева. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Половина жителей города остались без электричества. Сообщается об одном погибшем.

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что в городе слышали звуки взрывов, часть домов остались без электроэнергии. Сообщается о поражении объектов в Харькове, обстрелах Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Одесской, Кировоградской, Полтавской, Ровенской, Хмельницкой областей.

В Харькове остановлены метро и наземный транспорт. Обесточены части Одессы, Ровно, Ковеля и Хмельницкого. Заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко назвал эту ситуацию критической.

"Ситуация критическая. Больше всего попаданий зафиксировано в центре и на севере страны. В столице ситуация очень тяжелая, вводятся особые графики аварийных отключений. Укрэнерго вынуждены начать экстренные отключения света для сбалансирования энергосистемы и избегания аварий на оборудовании", - написал Тимошенко в телеграме.

  • По данным президента Украины Владимира Зеленского, за восемь месяцев полномасштабной войны Россия применила против Украины почти четыре с половиной тысячи ракет .
  • Массовый ракетный удар был нанесен по Украине 10 октября. Главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что по Украине было выпущено не менее 75 ракет, более 40 из них были сбиты.
XS
SM
MD
LG