Ссылки для упрощенного доступа

Родителей школьников Кубани заставляют участвовать в праймериз "Единой России"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Родители школьников из Краснодара, а также сотрудники бюджетных учреждений сообщают о принуждении к участию в праймериз (внутрипартийном голосовании) "Единой России". Кавказ.Реалии известно о таких случаях в Краснодаре, Армавире, Новороссийске. В некоторых школах учителя требовали от родителей прислать им подтверждение сделанного выбора, до этого не выставляя итоговые оценки их детям.

"Партия "Единая Россия" выбирает своих кандидатов, которые будут представлять наш город на сентябрьских выборах в ЗСК (Законодательное собрание Краснодарского края - Прим.ред). Если у вас есть личный кабинет на портале "Госуслуги", с 23 мая по 29 мая 2022 года проголосуйте за тех, кому доверяете. Пригласите к голосованию друзей, коллег, родственников. Заранее благодарю", - говорится в сообщении, которое получили от классных руководителей родители школьников в нескольких городах.

Одна из жителей Краснодара поделилась видеоинструкцией, которую сняла педагог – как проходить по ссылке на сайт "Госуслуги" и голосовать.

"Нам намекнули, что пока мы не пришлем подтверждение регистрации на сайте праймериз, нам не выставят итоговые оценки за год. Понимаю, что это использование административного ресурса и фактически коррупция, но хотелось бы сохранить лояльность учителя, поэтому пришлось зарегистрироваться", - рассказала она Кавказ.Реалии.

При этом, заметила собеседница, педагог требовала лишь зарегистрироваться на сайте праймериз, подтверждение голосования ей не нужно было.

В единый день голосования 11 сентября 2022 года пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края, в парламент Северной Осетии, думу Черкесска, а также непрямые выборы главы Адыгеи.

  • Ранее эксперты рассказали Кавказ.Реалии, что участники праймериз "Единой России" в большинстве регионов подобраны таким образом, что конкуренции среди них нет.
  • В Ростове председателя участковой избирательной комиссии, признанной виновной в фальсификации результатов голосования, приговорили к условному сроку.
  • В январе 2021 года суд отказался признать фальсификации на выборах в городскую думу Краснодара.
  • В начале сентября 2021 года "Новая газета" опубликовала аудиозапись с совещания в подмосковном Королеве, на котором, как утверждается, обсуждается подготовка к фальсификации выборов в Госдуму. На аудиозаписи главам избирательных комиссий ставят задачи по количеству голосов за определенных кандидатов и объясняют, как именно этот результат будет обеспечиваться.
XS
SM
MD
LG