Ссылки для упрощенного доступа

Редакция The Bell сообщила о взломе. В письме от её имени читателей призвали бойкотировать выборы в Думу


Создатель The Bell Елизавета Осетинская
Создатель The Bell Елизавета Осетинская

Редакция российского делового издания The Bell сообщила о хакерской атаке. В письме от её имени читателей призвали бойкотировать выборы и позвали выйти на одиночные пикеты. Позднее редакция назвала текст "странным и провокационным".

The Bell — российское деловое издание, существующее в формате рассылки на электронную почту. Утренняя рассылка 2 сентября с почтового ящика редакции была озаглавлена "Бойкот выборов — единственное правильное решение". В тексте, стилизованном под материалы редакции, утверждалось, что исход запланированного на середину сентября голосования предрешён.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Читателям было предложено не ходить на выборы, испортить бюллетень или голосовать за любую партию, кроме "Единой России".

"Бойкот выборов в Государственную Думу заставит руководство страны обратить внимание на проблемы людей, и откроет возможность для построения демократического общества", — утверждалось в рассылке.

В поддержку своего заявления авторы письма призвали читателей выйти 19 сентября на одиночные пикеты с требованием проведения честных выборов. В редакции The Bell Радио Свобода подтвердили, что сотрудники этого не писали.

В августе редакция The Bell жаловалась на попытки взлома и атаки на сайт. Неизвестные заказали детализацию звонков журналистки Ирины Панкратовой, подделав доверенность от её имени. Через две недели хакерская атака на сервер редакции привела к проблемам доступа к сайту у ряда читателей.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG