Ссылки для упрощенного доступа

Рамзан Кадыров отрицает информацию о нахождении Владимира Путина в коме 


Владимир Путин и Рамзан Кадыров
Владимир Путин и Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о ложности сообщений в зарубежных СМИ о том, что президент России Владимир Путин находится в коме.

"Я прочитал такую нелепую чушь, что наш президент впал в кому, ему сейчас ищут замену. Хочу вас огорчить – я недавно разговаривал с президентом, у него очень бодрый голос, командный", – говорит Кадыров в аудиосообщении, опубликованном в его телеграм-канале.

Он также призвал иностранные государства "закрыть рты", иначе "потом будет неловко отмазываться, если на это будет время".

Ранее о том, что Путин впал в кому после неудачной операции по удалению раковой опухоли, сообщило украинское издание Obozrevatel со ссылкой на данные разведки. По информации журналистов, президент России находится в реанимации, его организм якобы поддерживают системы искусственного жизнеобеспечения. Окружение Путина намерено скрывать эту информацию до тех пор, пока не определится с преемником, сообщает издание.

При этом китайский телеканал CCTV днем 15 июня сообщил о телефонном разговоре Владимира Путина и председателем КНР Си Цзиньпином – они обсудили урегулирование "украинского кризиса". Текстовая заметка не сопровождалась видеорядом. На 17 июня планируется выступление Владимира Путина на Петербургском экономическом форуме.

  • Ранее французское издание Paris Match сообщило, что Владимира Путина в зарубежных поездках сопровождает "специальный" сотрудник Федеральной службы охраны, который отвечает за сбор экскрементов и мочи президента России. По данным журналистов, один из охранников Путина с 2017 года отвозит собранное в Россию для того, чтобы скрыть информацию о состоянии здоровья главы государства.
  • Американский журнал Newsweek со ссылкой на трех анонимных высокопоставленных источников написал, что российский президент Путин в апреле прошел курс лечения от рака в поздней стадии. По данным издания, в конце апреля и до середины мая у американских спецслужб был консенсус в том, что Путин серьезно болен и, возможно, умирает. Возможно, изоляция от коронавируса просто скрывала его состояние, уверены в разведке.
  • В начале апреля издание "Проект" сообщало, что с 69-летним президентом в последние годы начали регулярно свершать перелёты лор и хирург, специализирующийся на раке щитовидной железы у людей пожилого и старческого возраста. Кремль состояние здоровье президента обычно предметно не комментирует. Однако, отвечая на публикацию "Проекта", пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал материал "выдумкой" и заявил, что президент не болен.
XS
SM
MD
LG