Ссылки для упрощенного доступа

Просьба мэрии не ездить в центр города возмутила краснодарцев


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Директор департамента транспорта администрации Краснодара Владимир Архипов обратился к водителям с просьбой не приезжать на личных машинах в центр города в выходные и праздничные дни.

"На сегодняшний день в рамках нашей новой политики городской мобильности мы продолжаем ограничивать движение по улице Красноармейской на участке от Карасунской по Пашковской, сделали ее пешеходной… Еще раз хотелось бы призвать жителей города в выходные и праздничные дни не использовать личный транспорт для передвижения в центральной части города, пользоваться общественным транспортом или осуществлять пешие прогулки", - говорит на опубликованном мэрией видео Архипов.

В социальных сетях пожелание чиновника вызвало шквал критики. Краснодарцы возмущены тем, что власти не предоставили альтернативу личным автомобилям в виде комфортного общественного транспорта или инфраструктуры для велосипедов и электросамокатов.

"Сама мысль, чтобы хотя бы на выходных город был разгружен от личного транспорта, чтобы горожане могли спокойнее гулять в центре, а воздух был менее загазован – здравая. Но на данный момент общественный транспорт Краснодара, на который должны пересесть автомобилисты, оставляет желать лучшего", - считает координатор краснодарского общественного движения "Транспортная инициатива" Марина Репещук.

Речь идет об отсутствующих или неработающих кондиционерах, небольшом количестве низкопольного транспорта, сложностях с безналичной оплатой и хамством, с которым часто сталкиваются краснодарцы в автобусах.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что в Краснодаре платные парковки перешли в муниципальную собственность.
  • Администрация Краснодара объяснила повышение стоимости проезда в городском электротранспорте с 28 до 30 рублей высокой себестоимостью проезда пассажиров и необходимостью развивать трамвайно-троллейбусное управление, в том числе поднять зарплаты кондукторам и водителям.

XS
SM
MD
LG