Ссылки для упрощенного доступа

Суд рассмотрит дело в отношении сына мэра Махачкалы


Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сына мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следователей, в ночь на 31 мая 2016-го 22-летний Мусаев, двигаясь на автомобиле «Меrsеdеs-Benz» по проспекту Р. Гамзатова, нарушил ПДД. Полицейские попытались остановить нарушителя.

"Мусаев законные требования представителей власти не выполнил, высказал в их адрес в грубой нецензурной форме словесные угрозы применения насилия, после чего нанес одному из сотрудников полиции удары по телу, причинив телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести", - говорится в сообщении на официальном сайте надзорного ведомства.

Уголовное дело будет направлено в Советский районный суд города Махачкалы.

Напомним, 7 июня мэр Махачкалы Муса Мусаев заявил, что не будет вмешиваться в ход следствия, а информационный фон по поводу истории, в которую попал его сын, назвал политическим заказом.

XS
SM
MD
LG