Ссылки для упрощенного доступа

Прокадыровские общественники требуют отменить концерты Агутина и Клавы Коки в Ставрополе


Леонид Агутин
Леонид Агутин

Представители прокадыровской общественной организации в Ставрополе просят запретить выступление в городе артистов Леонида Агутина и Клавы Коки. Активисты подписали соответствующее обращение к губернатору края Владимиру Владимирову.

"Ставропольский край, к сожалению, всё чаще становится площадкой своего рода "рестарта" для ряда артистов, которые откровенно выступают против политики нашего государства, наших ценностей, традиций культуры и веры", – цитирует выдержки из обращения "Кавказский Узел", ссылаясь на руководителя движения "Наш дом – город Грозный" Сайпуддина Гучигова.

Леонида Агутина обвиняют в "критике спецоперации на Украине", а Клаву Коку – в "похабном выступлении" на фоне храма во Владивостоке. Теперь она якобы может "развратить" ставропольскую молодежь.

Приезд российских артистов в город запланирован на 15 сентября.

  • Последние публикации в аккаунте организации "Наш дом – город Грозный" в "ВКонтакте" датированы 14 октября 2021 года. Своей целью в движении называют "объединение людей разных национальностей и конфессий".
  • Назначенный на 4 ноября в Грозном концерт исполнителя азербайджанского происхождения Jony чуть не сорвали религиозные фундаменталисты и "борцы за нравственность". За певца заступились глава республики Рамзан Кадыров и министр по национальной политике и информации Ахмед Дудаев, хотя ранее чеченские чиновники сами неоднократно выступали с призывами запретить концерты исполнителей популярной музыки.
  • В своем обращении Кадыров пригласил критиков исполнителя Jony на "открытый диалог" 31 августа у Дома торжеств в Грозном.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG