Ссылки для упрощенного доступа

После взрыва на Крымском мосту на краснодарской стороне ожидают скопления машин


Последствия взрыва на Крымском мосту
Последствия взрыва на Крымском мосту

После взрыва на Крымском мосту и его частичного обрушения власти Краснодарского края заявили об организации дополнительных автостоянок и сообщили, что в ближайшее время движение вряд ли будет восстановлено. Взрыв на мосту в районе аннексированной Керчи охватил цистерны идущего рядом железнодорожного состава и привел к обрушению минимум двух автомобильных пролетов.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что для водителей, которые из-за взрыва не могут проехать по Крымскому мосту, организовали стоянки в районе поселка Ильич и на развилке "Тамань – Волна".

"Сейчас на подъезде к мосту десятки машин, многие разворачиваются обратно. В новостях сообщается, что взрыв произошел в 6.07 утра. Лично я его не слышал, так как живу в стороне, а знакомая сообщила, что ощутила потряхивание в 5.45", – рассказал редакции Кавказ.Реалии житель поселка Тамань, попросивший не указывать его имени.

В марте 2021 года российские СМИ заявляли, что установленный на мосту российский радиометрический комплекс за секунды просвечивает все автомобили, выявляя "наркотики, взрывчатку и химические вещества даже через 60 суток после последнего контакта с ними".

"Люди напуганы. В том числе безалаберностью служб охраны – на посту охраны должны сканировать все машины. Я лично как-то ехал с Крыма, заглядывали под капот, осматривали салон, даже бардачок проверили. Возникает вопрос – как тогда могла проехать фура со взрывчаткой?", – задается вопросом другой житель Тамани.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что "транспортного коллапса в районе въезда на Крымский пост нет". Власти заявили, что задействуют четыре или пять паромов – перевозка автомобилей и пассажиров на них осуществлялась еще до аннексии Крыма и была усилена весной 2014 года. В первый год работы паромов после аннексии Крыма с обеих сторон образовались огромные очереди, люди порой более суток ждали отправки.

Ранее "Медуза" сообщила о специальных методичках с рекомендациями российским СМИ по освещению взрыва на Крымском мосту. В них предлагалось подчеркивать, что "мост не разрушен, а всего лишь повреждено полотно на автомобильной и железнодорожной частях".

Комментируя взрыв, советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк написал в твиттере: "Крым, мост, начало. Всё незаконное должно быть разрушено, всё украденное – возвращено Украине, всё оккупированное Россией – изгнано".

Ранее Подоляк называл Крымский мост "объектом незаконного строительства", а украинские военные говорили, что при первой же возможности он станет "целью номер один" для ВСУ.

  • Крымский мост, который Путин поручил построить сразу после аннексии полуострова, был открыт в мае 2018 года. В 2016 году стоимость проекта оценивалась в 228 миллиардов рублей. Российский президент лично приезжал на церемонию открытия, её транслировали российские государственные телеканалы.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG