Ссылки для упрощенного доступа

Полковник полиции в Краснодаре требовал взятку в 40 млн рублей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Краснодаре задержали заместителя начальника информационного центра полиции по Краснодарскому краю, полковника МВД Александра Полянчева. Он подозревается в том, что, угрожая двум местным жителям возбуждением уголовного дела об организованной преступной группе, вымогал у них 40 миллионов рублей, пишет lenta.ru

Задержанные занимались торговлей синтетическим противоэпилептическим средством. При обыске у них нашли около пяти тысяч таблеток.

Полковника полиции поймали с поличным при получении аванса в три миллиона. Сейчас ему вменяют "Посредничество во взяточничестве" .

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что следователь следственного отдела МВД по Ейскому району в Краснодарском крае и двое его знакомых стали фигурантами уголовного дела о покушении на мошенничество – они вымогали у местного жителя 700 тысяч рублей, угрожая фейковым постановлением о привлечении его к ответственности за изнасилование.
  • В Краснодаре был задержан подполковник ФСБ Александра Кубрака, который, отвечая за обеспечение энергетической безопасности региона, в течение восьми лет вымогал деньги у местного предпринимателя Алексея Мирошникова. Опасаясь, что в его отношении возбудят уголовные дела, потерпевший ежемесячно платил сотруднику правоохранительных органов от 500 тыс. до 1 млн руб, купил ему и его семье три автомобиля и две квартиры, а также переоформил часть своего бизнеса на доверенных лиц вымогателя.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG