Ссылки для упрощенного доступа

Полиция Краснодара сняла номера с "фургаломобиля" хабаровского активиста


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Активист из Хабаровска Ростислав Смоленский приехал в Краснодарский край на своем "фургаломобиле" – автомобиле с агитационными материалами в поддержку бывшего хабаровского губернатора Сергея Фургала. На месте выяснилось, что регистрация автомобиля по неизвестным причинам была аннулирована, и сотрудники ГИБДД изъяли у Смоленского номера.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Смоленский намерен жить и работать на Кубани. Он проехал на своем "фургаломобиле" через всю страну, по дороге его неоднократно останавливали для проверки, сообщает "ОВД-Инфо" (российскими властями проект признан иностранным агентом; "ОВД-Инфо" с этим не согласен. – Прим. ред.). Так, в ноябре в Перми сотрудники полиции проверяли номера запчастей автомобиля. Несколько дней назад активист обнаружил за собой слежку, уточняет "Сота".

  • Сергея Фургала задержали по обвинению в причастности к заказным убийствам. Он заявляет о своей невиновности и о том, что его преследование связано с хозяйственным конфликтом. Акции протеста, участники которых считают преследование Фургала политическим и связанным с его популярностью в регионе, а также с тем, что на выборах он с большим отрывом опередил кандидата от "Единой России", начались в Хабаровске сразу после его задержания и продолжаются до сих пор.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG