Ссылки для упрощенного доступа

Пограничники в Северной Осетии испортили паспорт гражданке Украины


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На пограничном пункте между Россией и Грузией "Верхний Ларс" в Северной Осетии сотрудник пограничной службы написал в паспорте проходившей контроль гражданки Украины фразу "Слава России".

На фотографии испорченного паспорта, опубликованной в твиттере русскоязычной программы "Вот так" телеканала "Белсат", видно место прохождения пограничного контроля - "Верхний Ларс" - и дата 12 апреля.

По информации русскоязычного блогера из Тбилиси Николая Левшица, сейчас из России в Грузию сухопутным путем, как утверждают водители, сотрудники грузинской пограничной службы и волонтеры, въезжают от 30 до 100 украинцев в сутки.

Сухопутная граница между Россией и Грузией остается закрытой для туристов. Официально причиной этого остается эпидемия коронавируса. Военно-Грузинская дорога, на которой находится пограничный пункт "Верхний Ларс" сейчас является единственным сухопутным маршрутом, связывающим Россию с Грузией и Арменией.

  • 14 апреля - 50-й день войны. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в город вернулись уже две трети жителей, покинувших его с начала войны. Евросоюз выделяет Украине еще 500 миллионов евро финансовой помощи.

XS
SM
MD
LG