Ссылки для упрощенного доступа

Пляжи Анапы закрыты из-за загрязнения воды


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На пляжах Анапы продлен запрет на купание из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации.

17 августа жители Анапы обратили внимание на загрязнение речки Анапка, впадающей в Черное море. Власти города в ответ на это заявили, что помутнение произошло из-за взвеси черного ила.

Региональный Роспотребнадзор накануне собрал пробы морской воды в зонах для купания и отдыха. Выяснилось, что микробиологические показатели в образцах не соответствуют нормам.

Росприроднадзор считает, что в загрязнении акватории Черного моря виноваты, в первую очередь, ливневые стоки, а не предприятия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что 7 августа произошел разлив нефти в районе Южной Озереевки. Сообщая о происшествии, пресс-служба предприятия заявила о площади разлива в 200 квадратных метров. При этом Институт космических исследований РАН по космическим снимкам установил, что площадь нефтяного пятна в тысячи раз больше – около 80 квадратных километров.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG