Ссылки для упрощенного доступа

Пикетировавшего на площади Махачкалы активиста арестовали на десять суток 


Салим Халитов
Салим Халитов

Активиста Салима Халитова обвинили в неповиновении требованию сотрудника полиции. Советский районный суд Махачкалы арестовал его на десять суток, говорится в сообщении суда.

В чем именно заключалось неповиновение, в сообщении не указано. Координатор движения "Наблюдатели Дагестана" Руслан Ахалчи рассказал Кавказ.Реалии, что Халитов был доставлен в отдел при попытке пройти на центральную площадь Махачкалы. В этот день в Доме правительства, расположенного на площади, проходила инаугурация главы Дагестана Сергея Меликова. За день до задержания Халитов пикетировал там против избрания главы республики депутатами. Они, по его мнению, были избраны путем фальсификаций, соответственно, последующее избрание ими главы республики нелегитимно.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее Халитов рассказал Кавказ.Реалии, что на него напали сотрудники ЦПЭ не форме. Один из полицейских, по его словам, пытался спровоцировать драку, ударив его, а остальные хотели его куда-то утащить.
  • Халитов, наблюдавший за выборами на УИК №1123 в Махачкале, был отстранен от работы на участке по решению суда по ходатайству председателя участковой комиссии.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.







XS
SM
MD
LG