Ссылки для упрощенного доступа

Федора Емельяненко просят защитить от чеченского прессинга


Федор Емельяненко
Федор Емельяненко

Созданная в интернете петиция в защиту спортсмена Федора Емельяненко собрала свыше 20 тыс подписей.

Автор петиции обращается к президенту России с просьбой защитить известного спортсмена от нападок, последовавших со стороны высших чиновников Чечни.

«Федор великий спортсмен и человек, всегда был для всех образцом мужского поведения и железной выдержки, примером того каким должен быть русский православный мужчина. Он не заслужил таких оскорблений только за то что, как президент союза ММА России, обратил внимание на нарушение правил проведения соревнований со стороны руководства республики. Надеюсь Вы вмешаетесь и защитите нашего спортсмена, и брата во Христе от нападок, и травли», - говорится в петиции (ее автором указан Денис Иванов).

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров через свой инстаграм обратился к президенту российского Союза ММА Емельяненко, раскритиковашего детские бои в Грозном.

"Странно выглядит и резонанс, провоцируемый Федором, ибо каждый обязан начинать с себя и семьи. Это касается и близких. Но выставлять фото чужих детей, и провоцировать под ним нелестные комментарии, есть прямое нарушение этики и морали", - написал Кадыров.

Немногим ранее к известному российскому спортсмену в оскорбительной форме обратился двоюродный брат Кадырова, депутат Госдуму Адама Делимханов. В своем послании, опубликованном в инстаграмме, Делимханов отметил, что "кем бы ни был человек, ему придётся отвечать за каждое слово, сказанное в адрес моих дорогих ПЛЕМЯННИКОВ!".

Сайт "Кавказ.Реалии" сообщал, что три сына Рамзана Кадырова победили на Grand-Prix Akhmat 2016, боевом турнире им. первого президента Чечни Ахмата Кадырова. О выигранных сыновьями боях по смешанным единоборствам Кадыров сообщал в своем инстаграме.

На следующий день министерство спорта РФ заявило, что проведет проверку боев смешанного стиля с участием детей в Грозном.

"Кавказ.Реалии" в соцсетях: Facebook, Twitter, Vkontakte, Odnoklassniki

XS
SM
MD
LG