Ссылки для упрощенного доступа

Партизанское движение взяло на себя ответственность за пожар в здании ФСБ Ростова 


Подар в здании ФСБ. Ростов-на-Дону, 16 марта
Подар в здании ФСБ. Ростов-на-Дону, 16 марта

Участники движения "Черный мост", которые называют себя российскими партизанами, заявили, что они причастны к пожару в здании погрануправления ФСБ в Ростове-на-Дону. В результате случившегося погибли по меньшей мере четыре человека, еще четверо были госпитализированы.

Как сообщили в движении, "Черный мост" является "соавтором произошедшего", о ком еще идет речь, не сообщается.

"Официальные лица заявили, что там замкнула проводка и взорвались емкости с горючим. Почти не соврали, но есть нюансы", – сказано в посте. Из него следует, что взрыв в здании был подготовлен сообщником движения. В Следственном комитете, прокуратуре и УФСБ по Ростовской области эту информацию пока не комментировали.

По версии ФСБ, причиной пожара 16 марта стало возгорание горюче-смазочных материалов в гаражной мастерской, приведшее к взрыву и разрушению здания. До комментария спецслужбы глава Ростовской области Василий Голубев заявлял, что причиной пожара стало короткое замыкание в хозяйственных помещениях погрануправления, после которого взорвались емкости с ГСМ.

При этом на опубликованном телеграм-каналом Baza видео с камеры наблюдения слышен звук взрыва, а потом появляется дым. О том, что пожару предшествовал взрыв, также писало госагентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Сайт 161.ру со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах пишет о взрыве боеприпаса в гараже на территории погрануправления.

  • На Кубани экс-сотрудника МВД, уволенного из правоохранительных органов, будут судить по делу о поджоге здания уголовно-исполнительной инспекции в Новокубанске. Пожар произошел в январе этого года, огонь уничтожил более 500 архивных дел людей, находящихся под надзором.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG