Ссылки для упрощенного доступа

Отставки Медведева хочет почти половина россиян, опрошенных социологами


Плакат с требованием уволить премьер-министра Д.Медведева в руках коммунистов
Плакат с требованием уволить премьер-министра Д.Медведева в руках коммунистов

Отставку главы правительства России Дмитрия Медведева поддерживают 45 процентов россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", которые приводит РБК. Согласно исследованиям социологов, 18 процентов респондентов "определенно за" отставку премьера, а 27 процентов – "скорее за".

Социологи также зафиксировали падение доверия россиян к председателю правительства. Если в мае 2016 года Медведеву "полностью доверяли" 14 процентов респондентов, то в апреле 2017 года этот показатель снизился до 3 процентов. Выросло и число россиян, "совершенно не доверяющих" премьеру — с 14 до 19 процентов соответственно.

Ранее опрос "Левада-центра" показал, что число россиян, одобряющих работу главы правительства, за март снизилось на 10 процентов.

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал расследование "Он вам не Димон", в которомутверждалось, что Медведев через некоммерческие фонды и доверенных лиц владеет недвижимостью в России и за границей, а также яхтами, агрокомплексом и виноградниками. Премьер назвал расследование "чушью" и "бумажками".

26 марта в ряде городов России прошли акции протеста против коррупции.

XS
SM
MD
LG