Ссылки для упрощенного доступа

Отец убитого жителя Дагестана потребовал от следствия арестовать всех участников драки 


Полиция в Дагестане. Иллюстративное фото
Полиция в Дагестане. Иллюстративное фото

Ильмиямин Султанов, отец убитого в начале января 19-летнего жителя Каякентского района Дагестана Магомед-Али Султанова, обратился в управление следственного комитета по республике с требованием об аресте всех участников драки, в которой погиб его сын. Об этом телеграм-каналу MashGor рассказал адвокат Ильяс Саидов.

По его словам, на опубликованной видеозаписи драки видно, что Магомед-Али Султанова избивают одновременно трое человек, а по делу арестован только один. Он рассказал, что следствие якобы не видит оснований для ареста остальных нападавших.

Член Общественной палаты Дагестана Шамиль Хадулаев заявил, что расследование ведется некачественно – ему кажется очевидным, что задержанный Алибеков Магомед хочет взять вину на себя, чтобы избавить остальных участников от ответственности.

В Следкоме по Дагестану ситуацию не комментируют.

Магомед-Али Султанов был убит в Каякенте 10 ноября. Согласно официальной версии, причиной стал бытовой конфликт. 2 января, как сообщал сайт Кавказ.Реалии, родственники убитого в драке 19-летнего Магомед-Али Султанова вышли на акцию протеста в Каякенте с требованием наказать виновных в гибели молодого человека. "Почему не работаете? [Почему] не расследуете?" – выкрикивали участники стихийного митинга.

  • 24 ноября в Каякенте уже проходила акция протеста из-за убийства Султанова. Тогда МВД по Дагестану заявило, что "беспокойства сельчан о том, что виновный до сих пор не задержан, безосновательны".
  • Участники акции в Каякенте держали плакаты с надписями "требуем справедливости" и "убийцы за решетку". Они высказывали претензии сотруднику полиции, указывая, что расследование убийства Султанова продолжается уже два месяца, а все виновные до сих пор не арестованы.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG