Ссылки для упрощенного доступа

Новые данные об убитых в Украине: шесть военных из Осетии, Дагестана, Кубани и Волгоградской области


Украинская женщина-доброволец на блокпосту в Киеве, 20 марта 2022 г.
Украинская женщина-доброволец на блокпосту в Киеве, 20 марта 2022 г.

Опубликованы имена еще шестерых военнослужащих с Юга России и Северного Кавказа, убитых в ходе военной агрессии России в Украине: это два уроженца Северной Осетии, два – Дагестана и по одному – из Краснодарского края и Волгоградской области.

По данным местных изданий из Северной Осетии, в Украине были убиты житель станицы Николаевская Дигорского района ефрейтор Павел Шляхов и 42-летний уроженец республики Фидар Бураев.

Администрация дагестанского города Буйнакск сообщила о гибели двоих жителей этого города – Шамиля Расулова и Мухтара Абакарова.

Издание 93.ru информирует о прошедших в хуторе Братский Усть-Лабинского района Краснодарского края похоронах 22-летнего Сергея Семенихи, убитого 13 марта. До поступления на контрактную службу в армии Семениха работал во ФСИН.

Изданию V1.ru стало известно о гибели 31-летнего десантника Максима Алиева – уроженца уроженец села Валуевка Старополтавского района Волгоградской области.

Таким образом, Кавказ.Реалии на данный момент известны официально опубликованные имена 192 погибших из числа уроженцев Юга России и Северного Кавказа; число известных погибших военнослужащих из Дагестана достигло 55 человек, из Северной Осетии – 33 человек.

  • Минобороны России выступало с заявлением о количестве погибших только один раз - 2 марта. По его данным, на тот момент было известно о смерти 498 человек. За четыре года войны в Сирии официально погибли 116 российских военнослужащих. В ходе вторжения России в Грузию в августе 2008 года - 67 человек. Количество погибших за два года в Чечне в первую кампанию, из числа федеральных военнослужащих, в зависимости от источника, разнится от 4 103 до 5 042 человек.
  • "Комсомольская правда" опубликовала заметку, в которой сообщалось со ссылкой на Министерство обороны РФ о 9861 убитом и 16 153 раненых в Украине российских военных. Позже она была отредактирована и эти цифры из нее пропали. По подсчетам Би-би-си, подтверждены имена как минимум 557 погибших в Украине россиян.
  • Источник Кавказ.Реалии сообщил о потере минимум 130 контрактников из Дагестана – официального подтверждения этой информации пока нет. При этом, по словам собеседника, "даже в высшем руководстве люди не знают точной информации о солдатах-срочниках".

XS
SM
MD
LG