Ссылки для упрощенного доступа

Новые данные об убитых в Украине военных: двое из Волгоградской области и один из Дагестана


Спасатели работают у пострадавшего от артобстрела жилого дома. Киев, 14 марта 2022 г.
Спасатели работают у пострадавшего от артобстрела жилого дома. Киев, 14 марта 2022 г.

Обнародованы имена еще троих российских военнослужащих, убитых в ходе военной агрессии России в Украине: это уроженцы Волгоградской области и Дагестана.

По информации издания V1.ru, убит 34-летний житель Камышина, предположительно старший лейтенант и командир разведроты Сергей Дорофеев. При этом журналисты, пытаясь уточнить информацию, обращались в горадминистрацию, где их направили в военкомат, переадресовавший запрос в администрацию области, которая, в свою очередь, ответила, что комментировать потери может только Минобороны.

Ранее издание также сообщало о гибели 24-летнего волгоградца Григория Щербакова.

Телеграм-канал администрации дагестанского Буйнакска проинформировал о гибели уроженца этого города Руслана Бадруттинова, подробностей не сообщается.

Таким образом, Кавказ.Реалии на данный момент известны официально опубликованные имена 126 погибших из числа уроженцев Юга России и Северного Кавказа, а число известных погибших военнослужащих из Дагестана достигло 29 человек.

  • Минобороны России выступало с заявлением о количестве погибших только один раз - 2 марта. По его данным, на тот момент было известно о смерти 498 человек. За четыре года войны в Сирии официально погибли 116 российских военнослужащих. В ходе вторжения России в Грузию в августе 2008 года - 67 человек. Количество погибших за два года в Чечне в первую кампанию, из числа федеральных военнослужащих, в зависимости от источника, разнится от 4 103 до 5 042 человек.
  • 14 марта - девятнадцатые сутки с момента российского вторжения в Украину. Российские войска блокировали несколько крупных городов, в том числе Мариуполь и Чернигов, но не могут взять их. Украинские власти сообщают, что над Киевом была сбита ракета, ее обломки упали на Куреневку, погиб человек. Начался очередной раунд российско-украинских переговоров. Власти ДНР сообщили, что в Донецке была сбита украинская ракета - из-за упавших обломков погибли 16 человек, сообщает Минздрав. Обстрелы и авиаудары продолжаются.

XS
SM
MD
LG