Ссылки для упрощенного доступа

Новые данные об убитых в Украине военных: два человека – Ингушетия и Волгоградская область


Руины разрушенной бомбовым ударом детской больницы в Мариуполе, 9 марта 2022 г.
Руины разрушенной бомбовым ударом детской больницы в Мариуполе, 9 марта 2022 г.

Обнародованы имена еще двоих российских военнослужащих, убитых в ходе военной агрессии России в Украине: это уроженцы Ингушетии и Волгоградской области.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своем инстаграме сообщил о гибели 21-летнего рядового гранатометчика Ибрагима Газикова. Орден мужества родственникам солдата вручил представитель командования Северного морского флота.

На сайте Городищенского района Волгоградской области опубликована информация о гибели уроженца поселка Ерзовка 29-летнего Александра Шефова, ранее участвовавшего в войне в Сирии.

Всего, по подсчетам Кавказ.Реалии, в ходе боевых действий погибли не менее 87 жителей Северного Кавказа.

  • В ночь на 24 февраля Россия вторглась на территорию Украины. 9 марта – четырнадцатый день войны. Продолжаются бои к северо-западу от Киева, и, по оценке британского министерства обороны, российские силы не могут хоть сколько-нибудь существенно продвинуться. Харьков, Чернигов, Сумы и Мариуполь остаются окруженными и подвергаются тяжелому обстрелу со стороны российских войск. В результате бомбового удара разрушено здание детской больницы в Мариуполе. Полностью обесточены город Славутич и Чернобыльская АЭС, у персонала станции ограничен доступ к воде, еде и лекарствам. Министерство обороны России признало участие солдат срочной службы в войне в Украине.

XS
SM
MD
LG