Ссылки для упрощенного доступа

Новые данные об убитых в Украине военных: десять человек из шести регионов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В шести регионах Северного Кавказа - Северной Осетии, Дагестане, Ставропольском и Краснодарском краях, а также Ростовской и Астраханской области - сообщили о гибели еще десяти военнослужащих в ходе военной агрессии России в Украину.

Один из них, как сообщают региональные СМИ, 21-летний житель села Кули Кулинского района Дагестана Махмуд Чаннанов. Подробности его смерти неизвестны.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев выразил на странице администрации соболезнования по факту гибели жителя Буйнакска Казима Мурадова. Также в Украине погиб еще один житель города - Абдулабек Байбулатов. Обстоятельства их гибели не уточняются.

Уроженец алагирского Мизура в Северной Осетии Аслан Дзантиев, как пишут местные издания, попал под минометный обстрел, был ранен и убит взрывом по дороге в госпиталь. Также в Украине погиб уроженец Сурх-Дигоры Тимур Каргинов.

Как сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, в поселке Алча Красноярского района Астраханской области похоронили младшего сержанта Темирлана Джасагулова. Ему было 29 лет.

В Ставропольском крае похоронили жителя станицы Ессентукской Предгорного района Георгия Романова. О его смерти сообщил глава района Николай Бондаренко в своем инстаграме.

Руководитель Лабинского района Краснодарского края Владимир Забураев выразил соболезнования родным и близким по факту гибели ефрейтора Евгения Герасимова. Он отметил, что тот погиб еще 28 февраля. В станице Атаманской Павловского района края похоронили рядового Антона Буркина. Он служил водителем-понтонёром.

В Новошахтинске Ростовской области похоронили 29-летнего капитана Вячеслава Маклагина, сообщила районная администрация. У него осталась дочь.

Всего, по подсчетам Кавказ.Реалии, в ходе боевых действий погибли не менее 97 жителей Северного Кавказа.

  • В ночь на 24 февраля Россия вторглась на территорию Украины. 10 марта – идет уже третья неделя с начала войны в Украине. Глава Сумской администрации Дмитрий Живицкий сообщил, что в ночь на 10 марта российская авиация бомбила окрестности Сум и Ахтырку. Удар был около 0:40. Данные по жертвам уточняются. На 10 марта в Сумской области запланировано три "зеленых коридора". В Мариуполе уже несколько суток ограничена подача электричества и водоснабжения. Город фактически находится в блокаде. Детская больница разрушена в результате авианалёта.

XS
SM
MD
LG