Ссылки для упрощенного доступа

Навальный призвал граждан голосовать на выборах в сентябре


Алексей Навальный (архивное фото)
Алексей Навальный (архивное фото)

Оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий длительный срок заключения в колонии во Владимирской области, призвал россиян пойти на выборы 11 сентября и проголосовать против режима Путина. Пост опубликован в соцсетях оппозиционного политика.

Навальный отметил, что после войны в России снова возникла дискуссия, имеет ли смысл ходить на выборы. Он утверждает, что смысл в этом есть.

Путин правит и смог устроить преступную войну, опираясь на репрессии, контроль над судебной системой, пропаганду и партию "Единая Россия", говорится в обращении Навального.

Любое действие, направленное на ослабление путинской системы, правильное и является долгом гражданина, считает оппозиционный политик. Участие в выборах, по мнению Навального, остается хоть и не самым эффективным сегодня, но самым простым способом борьбы.

В конце августа команда сторонников Навального объявила о запуске "Умного голосования" на муниципальных выборах в Москве, призвав всех москвичей объединиться ради протестного голосования. Раньше проект поддерживал проходных кандидатов любой идеологии, если они были не из "Единой России". Теперь он ограничил поддержку людьми, идейно близкими сторонникам Навального.

В своём обращении политик напоминает, что власти объявили проект экстремистским, а многих оппозиционных кандидатов отстранили от выборов.

По словам Навального, его команде удалось "сломать "все системы блокировок и цензуры и восстановить доступ пользователей к сайту и приложению "Умного голосования". "Участвуя в умном голосовании вы голосуете против войны, коррупции, лжи и нищеты", - заявил он.

  • На 11 сентября в России назначен единый день голосования. В 14 российских регионах пройдут прямые выборы губернаторов. Выборы в законодательные собрания должны пройти в шести регионах, в представительные органы муниципальных образований столиц областей — в 12.

XS
SM
MD
LG