Ссылки для упрощенного доступа

Избивший местного жителя начальник угрозыска в Батайске получил три года колонии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Бывший начальник отдела уголовного розыска ОМВД по Батайску Ростовской области Филипп Мамонов приговорен к трем годам колонии общего режима. Городской суд признал его виновным в превышении полномочий и применении насилия.

В мае 2020 года осужденный избил 29-летнего местного жителя и оказывал на него психологическое давление, требуя признаться в совершении преступления. В случае отказа Мамонов угрожал ему тюрьмой и фабрикацией уголовного дела, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Ростовской области.

Экс-начальник угрозыска свою вину не признал – он заявил, что потерпевший мог сам нанести себе увечья.

  • В октябре прошлого года полицейского из Ростовской области приговорили к 3,5 годам лишения свободы за пытки задержанного. По версии следствия, экс-силовик "оказал моральное и физическое давление" на рабочего, требуя от него признаться в краже, чтобы увеличить показатели по раскрываемости преступлений против собственности.
  • В марте в Ингушетии было возбуждено уголовное дело против ряда сотрудников полиции Магаса. По данным региональных ФСБ и МВД, в январе этого года на посту ДПС в Магасе силовики необоснованно задержали 52-летнего мужчину, избили его и обстреляли автомобиль задержанного.

XS
SM
MD
LG