Ссылки для упрощенного доступа

На Военно-Грузинской дороге скопилось более трех тысяч грузовиков


Военно-грузинская дорога
Военно-грузинская дорога

В Северной Осетии на Военно-Грузинской дороге перед пунктом пропуска "Верхний Ларс" скопилось более трех тысяч большегрузных автомобилей. Об этом сообщают местные телеграм-каналы.

Трассу на выезд из России вновь перекрыли утром 22 марта – в связи с ухудшением погоды и невозможностью обеспечения безопасного проезда, а также с учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии, заявили в главном управлении МЧС по Северной Осетии.

По данным СМИ, многие водители стоят в пробке уже около 20 дней. Они обеспокоены тем, что если у них закончится топливо, то груз испортится, а они замерзнут.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим Россию с Грузией и Арменией.

  • Водители-дальнобойщики, которым в зимний период зачастую приходится ждать открытия перевальной дороги, часто жалуются на отсутствие хаба. Власти Северной Осетии в разные годы обещали строительство транспортно-логистического узла, однако до практической реализации проекта дело до сих пор не дошло.

XS
SM
MD
LG