Ссылки для упрощенного доступа

Дзюдоист Мудранов стал чемпионом Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Бразилия -- Церемония награждения победителей, дзюдо, мужчины до 60 кг. Олимпийский чемпион Беслан Мудранов (второй слева).

Россиянин Беслан Мудранов стал олимпийским чемпионом Рио-2016, выиграв соревнования дзюдоистов в весовой категории до 60 кг. В финальном поединке он одержал победу над представителем Казахстана действующим чемпионом мира Елдосом Сметовым.

Основное время противостояния завершилось вничью, вдополнительное время российскому дзюдоисту удалось совершить результативный прием. Беслан Мудранов - серебряный призер чемпионата мира, двукратныйчемпион Европы.

Бронзовыми призерами в данной весовой категории стали японец Наохиса Такато и представитель Узбекистана Диербек Урозбоев.

В полуфинальном поединке россиянин взял верх над грузином Амирама Папинашвили и гарантировал себе минимум серебряную медаль.